С ответным визитом Лисичанск посетила делегация из Тернополя

На протяжении текущего года для школьников Лисичанска было организовано множество поездок в города западной Украины, в том числе и в Тернополь. И вот гости из Тернополя посетили Лисичанск с ответным визитом. Жители Тернополя предали подарки лисичанам: детское питание, художественную литературу и игрушки, а также продукты питания для бойцов АТО.

28 сентября в Лисичанском городском совете состоялась встреча секретаря горсовета Михаила Власова с секретарем Тернопольского городского совета Игорем Турским. Также в мероприятии приняли участие депутат Тернопольского горсовета Михаил Чорненький, сотрудники отдела образования, директор школы № 8 Галина Никифоренко, преподаватели и учащиеся школы № 8, общественность города.

Такой опыт, как посещение других городов, расширяет кругозор детей, оказывает большое влияние на развитие и становление их личности. Это незабываемые ощущения, новые впечатления и знакомства. Благодаря поездкам, в частности, в Тернополь лисичанские дети нашли много друзей.

«Мы благодарны городской власти Тернополя за теплый прием наших детей. Такие поездки являются важным звеном в укреплении диалога между Востоком и Западом нашей страны. Рассчитываем на продолжение начатого сотрудничества и в других сферах» — отметил Михаил Власов.

В ходе встречи было принято решение заключить договора о сотрудничестве между нашими городами в сфере образования. В результате чего будет налажено всестороннее взаимодействие и поддержка проектов, направленных на обмен опытом в сфере образования, культуры, децентрализации и укрепление дружеских взаимоотношений между Лисичанском и Тернополем.