Лисичанский городской совет поддерживает курс Президента Украины

Лисичанский городской совет осуждает провокации, инициированные экстремистскими политическими силами и их сторонниками, которые в течение нескольких месяцев дестабилизируют ситуацию в стране, тем самым мешая нормальному развитию государства.

Подобные антиконституционные действия ведут к расколу украинского общества, негативно отражаются на имидже государства в глазах мирового сообщества. Призывы к расколу нации сеют вражду и раздор среди граждан и в конечном итоге негативно отразятся на благосостоянии людей, интересы которых мы, орган местного самоуправления, представляем и призваны защищать.

От имени громады города мы резко осуждаем подстрекательскую позицию оппозиционных политических лидеров и антигосударственные призывы к насильственному свержению власти.

Мы требуем не провоцировать толпу на штурмы административных зданий, под предлогом «борьбы за свободу». Кровопролитные стычки на баррикадах — это явно недемократический и неевропейский способ отстаивания своих взглядов на перспективы развития государства.

Только конструктивный диалог поможет выйти из острого политического кризиса, в который искусственно затянули наше общество амбициозные оппозиционные политики.

Мы призываем митингующих вспомнить о своем гражданском долге, вернуться к мирному труду, как это делают жители Лисичанска, на благо Украины и народа.

Мы выражаем полную поддержку курса Президента Украины Виктора Януковича и Кабинета Министров Украины. Все призывы к свержению легитимных органов государственной власти, местного самоуправления считаем антиукраинскими и неконституционными!

МЫ ГОВОРИМ, НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ!

ЛИСИЧАНСК ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ И ПОРЯДОК!