Сегодня мэр города посетил родителей погибшего воина-интернационалиста Александра Куриленко

Сегодня, накануне празднования 21-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, городской голова Лисичанска Сергей Дунаев и его заместитель Максим Головнёв посетили семью Куриленко — родителей воина-интернационалиста Александра Куриленко, который погиб во время исполнения воинского долга в Афганистане.

Во время общения с мэром Виктор Ефстафьевич и Светлана Федоровна выразили огромную признательность за то внимание и заботу, которые к ним были проявлены. Общаясь с Сергеем Владимировичем, родители Александра рассказывали о том, что для них является наиболее важным, говорили о детстве сына, его школьных годах и о том страшном испытании, через которое им, к сожалению, довелось пройти. Со своей стороны городской голова пожелал Виктору Ефстафьевичу и Светлане Федоровне здоровья и терпимости, поблагодарил их за то, что воспитали такого сына — настоящего героя, и отметил, что они всегда могут рассчитывать на поддержку местной власти.

Александр Куриленко Напомним, что сегодня, в преддверии Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, руководство города Лисичанска посещает на дому воинов-интернационалистов, инвалидов войны: Виталия Качкина, Александра Кобзаря, Вячеслава Боброва и Николая Олейника, а также родителей погибших «афганцев» — семьи Куриленко, Чечель, Чухлеб, Дудник, Маркиных и Остроумовых. Всем им будет вручена материальная помощь.

Кроме того, в понедельник, 15 февраля, в сквере им. Ю.А. Гагарина, у памятника воинам-интернационалистам, состоится панихида и торжественно-траурный митинг. Начало в 10 часов. По окончании его участники посетят места захоронений погибших «афганцев».