Новости спорта

Согласно информации отдела по вопросам физической культуры и спорту в январе прошло зимнее первенство области по футболу среди взрослых. По результатам соревнований сборная команда города «Лисичанск – «Пролетарий» заняла 3-е место.
С 5 по 6 февраля в г. Луганске состоялось первенство области по легкой атлетике среди юношей среднего возраста (1994-95г.р.). Команда легкоатлетов из Лисичанска показала следующие результаты: Виктория Руденко (СШ№8) стала победительницей в забеге на 60 и 200 м., а в дистанции на 400м. заняла 3-е место; Ильяна Погорелова (СШ№26) показала лучший результат в пятиборье и стала третьим призером в беге с барьерами на 60 м; Инна Хван (Луганское высшее училище физкультуры) выиграла прыжок в длину с разбега, а Оксана Чупеева (лицей) в этом виде соревнований заняла 3-е место. Юлия Момот (СШ№26) заняла 3-е место в беге на 800м.
В эти же дни прошел чемпионат области по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, где Валерий Глибчук, учащийся Северодонецкого технологического института стал призером в тройном прыжке с разбега. Тренируют спортсменов Александр Осколков и Юрий Берестовой.
8 февраля в городской ДЮСШ состоялся чемпионат Луганской области по акробатическому рок-н-роллу, в котором приняли участие более 40 человек. Призовые места распределились следующим образом: в категории «Дети» победителями стали Даниил Луценко и Катя Скуридина; в категории «Юноши» - Славик Пасечник и Карина Ковях, в категории «Юниоры» - Максим Гарькавый и Диана Байдун, в классе «В» - Дмитрий Ершов и Карина Ковях. Тренеры - Ольга Бычкова и Алексей Фоменко.