В Лисичанске народный депутат Юрий Бойко провёл рабочее совещание


20 февраля, в рамках рабочей поездки по Луганской области, Лисичанск посетил народный депутат Юрий Бойко (фракция ПР). В ходе визита, в исполкоме городского совета, состоялась личная встреча Юрия Анатольевича и секретаря Лисичанского городского совета Сергея Баранника по основным вопросам жизнедеятельности города. С 18.00 часов народный депутат принял участие в рабочем совещании по вопросу улучшения водоснабжения Лисичанска. На совещание также были приглашены заместители городского головы, директор КСП «Лисичанскводоканал», представители коммунальных предприятий города, СМИ. В ходе заседания секретарь городского совета Сергей Баранник представил присутствующим новую концепцию водоснабжения микрорайонов г. Лисичанска и городов-спутников Новодружеска и Приволье, и схему безграфиковой подачи воды, а также озвучил основные мероприятия по её реализации. По словам Сергея Григорьевича, первоочередные мероприятия по выполнению данной программы будут осуществлены уже к августу этого года.

Принимая участие в обсуждении данного вопроса, Юрий Бойко позитивно оценил действия руководства Лисичанска в решении основной задачи – бесперебойного водоснабжения города, выполнения программы по установке приборов учёта потребления воды жителями города и выразил поддержку со своей стороны. Говоря о тарифной политике, в частности формирования цены на электроэнергию, народный депутат подчеркнул, что эта проблема государственного масштаба, и необходимо находить все технические и экономические возможности для того, чтобы повышение тарифов было минимальным.
По завершению совещания состоялась пресс-конференция народного депутата Юрия Бойко для журналистов городских и региональных СМИ. Вопросы журналистов, в основном, касались нестабильной политической и экономической ситуации в Украине, предстоящих президентских выборов, противостояния в рядах Партии регионов, отмены Постановления Верховной Рады Украины о проведении внеочередных выборов городского головы Лисичанска и т.д.