За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 86 обращений граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 86 обращений граждан, из которых 15 — в ходе личных приемов, 31 — письменное обращение, 38 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 6 обращений.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, здравоохранения, землеустроительства, защиты прав потребителей, а также жилищной политики, торговли и т.п.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта кровель и дорог, водоснабжения и электроснабжения, ремонта сетей теплообеспечения, новых тарифов на коммунальные услуги.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: по оказанию материальной помощи, помощи при рождении ребёнка и малообеспеченным семьям, выплаты денег на приобретение твёрдого топлива, назначения субсидий.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан