Молодые лисичанские литераторы – победители областного конкурса «Молодые голоса - 2011»

28 марта в Луганской областной библиотеке для юношества состоялась торжественная церемония награждения победителей XXІ областного литературного конкурса молодых литераторов Луганщины «Молодые голоса — 2011». Победителями конкурса стали 32 молодых литератора Луганщины, среди которых и молодые лисичане — читатели центральной библиотеки.

В оргкомитет конкурса поступило более 200 творческих работ, а победители определялись в двух возрастных категориях в 8 номинациях.

В частности, в номинации «Поэзия» среди участников 12-16 лет І место заняла Анастасия Мащенко (выпускница Лисичанского многопрофильного лицея).

В номинации «Поэзия для детей»І место Владимир Козырь (менеджер по рекламе, газета «Новый путь»).

В номинации «Проза» призером стал Александр Маркин (студент Луганского Восточно-украинского университета им. В.Даля).

Финалисты конкурса награждены грамотами, а также получили в подарок книги и памятные сувениры. Лучшие литературные произведения будут выданы отдельным сборником «Молодой луг» и размещены на сайте Луганской областной библиотеки для юношества www.lyl.lg.ua, будут печататься в периодических изданиях Луганской области, а также в альманахе «Свой вариант» и на сайте межрегионального союза писателей Украины по приглашению В. Спектора.

Серьезную организационную и подготовительную работу в этом конкурсе провели специалисты централизованных библиотечных систем в городах и районах области, преподаватели учебных заведений и внешкольных образовательных заведений города Луганск и области. Среди других руководителей, грамотой Управления культуры и туризма Луганской областной государственной администрации награждена директор Лисичанской ЦБС Наталия Радюшина.

Отметим, что XXІ литературный конкурс состоялся при организационной и финансовой поддержке управления культуры и туризма Луганской областной государственной администрации. По итогам конкурса готовится к изданию 8-й выпуск сборника произведений призеров конкурса «Молодой луг». Вчера, 28 марта, стартовал ХХІІ областной литературный конкурс «Молодые голоса».

Отдел культуры Лисичанского городского совета