Городская спартакиада прошла в Лисичанске (фоторепортаж)

Городская спартакиада, посвященная Дню физической культуры и спорта в Украине, состоялась сегодня, 16 сентября, на стадионе «Шахтер».

В мероприятии приняли участие команды учащихся общеобразовательных школ города, профессионально-технических и средне специальных учебных заведений, руководство города, представители депутатского корпуса.

В этот день лучшие спортсмены, тренеры и преподаватели были награждены грамотами Управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации и грамотами Лисичанского городского головы за достижение высоких результатов в спортивной и тренерской работе.

Заместитель городского головы Владимир Марченко от имени городского совета и его исполнительного комитета, а также от городского головы Сергея Дунаева поздравил присутствующих с праздником и пожелал крепкого здоровья и дальнейших побед. Владимир Семенович отметил, что лисичанские спортсмены своими достижениями прославляют наш город не только в Украине, но и за ее пределами.

Спортивные команды в этот день состязались в прыжках в длину с места, подтягивании не перекладине, толчке гири и отжимании. И хотя ненастная погода не дала юным спортсменам полностью показать все свое мастерство — их настроение от этого не пострадало. А когда пришло время подведения итогов и вручения подарков — погода дарила победителям яркие солнечные лучи, а вместе с ними и завоеванные награды.

Приятный сюрприз ждал группу поддержки школы № 27 — сладкий приз за стойкою волю поддержать свою команду до финала соревнований.

Показательные выступления команд по акробатическому рок-н-роллу и айкидо показали высокое мастерство наших спортсменов, а подарком для всех присутствующих в этот день стало выступление ансамбля восточного танца «Атлантис» и солистки ДК им. В.И. Ленина Натальи Прокопчук.

Вкусная каша от депутатов городского совета — еще один подарок участникам и болельщикам соревнований.

Фото (30 шт.) смотреть в фотогалерее