В Лисичанске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Соборности Украины

Сегодня, 22 января, в Лисичанском городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Соборности Украины. В мероприятии приняли участие Лисичанский городской голова Сергей Шилин, секретарь Лисичанского городского совета Эдуард Щеглаков, заместитель городского головы Игорь Ганьшин, управляющий делами Александр Савченко, учащаяся молодежь и городская общественность.

Сергей Иванович поздравил присутствующих со столь значимым для всех жителей Украины праздником. «Мы, как никогда, стремимся воплотить в жизнь мечты наших предков, сделать Украину сильной, самодостаточной державой, способной защитить свои земли, свой суверенитет и отстоять права граждан. Сегодня, слова „патриотизм“ и „Родина“ укоренились в сердцах украинцев и стали толчком для объединения нации в эти трудные времена», — отметил Сергей Шилин. Также городской голова пожелал всем крепкого здоровья, мира, сил и вдохновения, новых достижений на благо родной Украины.

Праздничный концерт в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности города порадовал присутствующих яркими танцевальными и вокальными номерами.

Напомним, что День Соборности Украины — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство.

Подписание Акта воссоединения положило начало новой эпохи в истории украинского народа. Объединившись, мы получили силы для борьбы за свободу и независимость, смогли отстоять свои права и ценности. Мы показали всему миру стремление к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту и культурному подъему.