Сергей Шилин принял участие в открытии обновленных объектов здравоохранения

Вчера, 4 июля, городской голова Сергей Шилин совместно с главой Луганской областной администрации Юрием Гарбузом и его заместителем Ольгой Лишик, а также заместителем городского головы Максимом Головневым приняли участие в открытии после капитального ремонта 3 объектов здравоохранения. Делегация посетила Луганский областной наркологический диспансер, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Луганской областной детской клинической больницы, Лисичанский областной кожно-венерологический диспансер.

Отметим, что при ремонте в Луганском областном наркологическом диспансере частично заменены окна и двери, выполненные отделочные работы в коридорах стационарного и диспансерного отделения, выполнен ремонт крыльца и пандуса. Общая стоимость выполнения работ по обустройству составила 497 000 гривен. На приобретение медицинского оборудования для диспансера из областного бюджета выделено 1224,904 тысяч гривен.

Напомним, что в первом полугодии 2016 года из городского бюджета Лисичанска была профинансирована закупка современного оборудования для родильного отделения, лаборатории забора крови, кабинета ультразвуковой диагностики. Проходят ремонтные работы по замене окон на энергосберегающие, замене отопительной системы, капитальные ремонты зданий здравоохранения города.