В Лисичанске поздравили работников угольной промышленности (фото)

Сегодня, 26 августа, в преддверии самого любимого праздника лисичан — Дня шахтера, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялся торжественная праздничная программа для работников угольной промышленности.

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин и его заместители, заместитель Луганской Областной государственной администрации Юрий Клименко, руководство и сотрудники ПАО «Лисичанскуголь», ветераны угольной промышленности, горняки и их семьи.

В этот день шахтеры принимали поздравления от городского головы Сергея Шилина, который не понаслышке знает, что такое шахтерский труд, отдав угольной промышленности более 30 лет. Крепкого здоровья, мира, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых трудовых свершений на благо родного города и Украины пожелал Сергей Иванович присутствующим. За многолетний добросовестный труд, за значительные трудовые достижения, весомый личный вклад в развитие угольной отрасли региона Сергей Иванович вручил Грамоты и Почетные исполкома Лисичанского городского совета лучшим представителям отрасли, а заместителю технического директора ПАО «Лисичанскуголь» Виктору Крючкову медаль «За заслуги перед городом Лисичанском». Кроме того городской голова вручил почетные нагрудные знаки «Почетный ветеран Лисичанска» Феодосию Васильевичу Богдану и Владимиру Яковлевичу Збаражскому.

Со словами благодарности за нелегкий труд, и извинениями за то, что сегодня в угольной отрасли не выплачивается заработная плата, к присутствующим обратился народный депутат Украины Сергей Дунаев. «Шахты должны работать, уголь должен поступать на ТЭС и энергетическая независимость страны должна быть независима от внешних факторов», — отметил Сергей Владимирович. Также народный депутат Украины вручил государственные награды «70 лет Победы над нацизмом» Юрию Петровичу Кострице, Николаю Ивановичу Лазареву и Николаю Степановичу Прошукало.

В этот день праздничное настроение шахтерам дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности дворцов культуры города.

Напомним, что 28 августа в 19.00 на площади Победы состоится праздничная программа ко Дню шахтера с участием Елены Яловик.