Административная услуга меньше чем за 30 минут - результат эффективного реформирования в Лисичанском ЦПАУ

Вчера, 25 апреля, в Центре предоставления административных услуг (ЦПАУ) г. Лисичанска состоялось введение в эксплуатацию системы автоматизации услуг регистрации места жительства граждан и автоматизации процесса приёма граждан с помощью внедрения системы «Электронная очередь».

Отметим, что данный проект реализован в рамках грантового соглашения Лисичанского городского совета и программы «Украинская инициатива по повышению гражданского доверия» (UCBI) при поддержке Агентства США по Международному развитию (USAID).

В мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин, его первый заместитель Андрей Шальнев, представители Агентства США по Международному развитию USAID: Джон Пеннел — Заместитель директора Миссии, Региональная Миссия в Украине, Белоруссии и Молдове, Бенжамин Лонг — заместитель представителя USAID/OTI в Украине.

Сергей Иванович Шилин поблагодарил иностранных партнеров за сотрудничество и оказанную помощь в развитии города и региона в целом.

Высокая открытость и мотивированность руководства и сотрудников Лисичанского ЦПАУ по внедрению инноваций стали основными условиями достижения высоких результатов в сравнительно короткие сроки. Опыт Лисичанского ЦПАУ по внедрению реформы для улучшения организационной деятельности и качества предоставления административных услуг гражданам будет служить успешным примером для других ЦПАУ Луганской области. Продолжение процесса успешного реформирования выводит Луганскую область в лидеры по внедрению национальных реформ на местах.

Отметим, что проектная работа проводилась в формате тесного сотрудничества с IT-специалистами Лисичанского городского совета, центра предоставления административных услуг, команды международных экспертов и местной компании разработчиков программных обеспечений.

Представитель Агентства США по Международному развитию Джон Пеннел поблагодарил участников проекта за приложенные усилия и отличный результат проделанной работы. «Мы рады, что Луганская область на сегодняшний день есть образцом для всех других регионов Украины в сфере реформирования ЦПАУ», — отметил Джон Пеннел.

Работа над проектом проводилась в контексте процесса децентрализации и государственной программы совершенствования системы предоставления административных услуг.

IMG_7848Главными результатами совместного проекта стали: значительное уменьшение времени предоставления услуг по регистрации места жительства граждан через сокращение использования бумажных носителей регистрационных данных; значительное сокращение времени ожидания и обслуживания граждан при получении услуг; внедрение возможности автоматической генерации данных из системы «Реестр территориальной громады».

IMG_7849

 

 

 

 

 

IMG_7871