В Лисичанске состоялась спартакиада допризывной молодежи 2017

Сегодня, 27 апреля, в солнечный весенний день, на стадионе «Шахтер» прошла ежегодная спартакиада допризывной молодежи. Мероприятие проводится ежегодно с целью развития чувства патриотизма в молодежной и подростковой среде, воспитания любви к Родине и готовности к её защите, формирования всесторонне развитой личности, а также приобретения подростками и молодежью знаний, умений и навыков необходимых им в армейской и повседневной жизни.

На спартакиаде присутствовали начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет и капитан, старший офицер отделения Лисичанского городского коммисариата Николай Ломакин.

Сильные, ловкие, смелые спортивные команды студентов профессионально-технических учебных заведений, учебных заведений 1-2 уровней аккредитации, Донбасского государственного технического университета (вне конкурса) и команды учащихся школ города соревновались в беге на 100м, подтягивании на перекладине и бросании гранаты Ф — 1.

Компетентное жюри, которое возглавил заместитель директора по учебно-тренировочной работе Лисичанской ГДЮСШ Дмитрий Ладик, фиксировало все спортивные результаты ребят. По итогам соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

Среди общеобразовательных школ:

І-е место — команда Лисичанского многопрофильного лицея;

ІІ-е место — команда Лисичанской ООШ № 7;

ІІІ-е место — команда Лисичанской ООШ № 25.

Среди среднеспециальных и профессионально-технических учреждений города места распределились следующим образом:

І-е место — команда Обособленного подразделения "Лисичанский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченка;

ІІ-е место — команда Государственного высшего учебного заведения "Лисичанский нефтехимический техникум;

ІІІ-е место — команда Лисичанского профессионального лицея.

Команды-победители и команда Донбасского государственного технического университета получили грамоты и призы от Лисичанского городского совета и депутата городского совета Дмитрия Карауланова.