В Лисичанске состоялась еще одна встреча руководства города с ветеранами

Сегодня, 28 апреля, состоялась очередная встреча администрации города с ветеранами войны и труда, детьми войны. На этот раз мероприятие прошло в городском Дворце культуры.

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин, его заместители, председатель городской организации Украины Юрий Положенцев, депутаты городского совета от партии Оппозиционный блок, ветераны войны, труда и жители города.

 

В зале гостей ожидали накрытые столы для чаепития и тематический концерт в исполнении солистов и коллективов городского дворца культуры. Присоединилась к поздравлениям и финалистка проекта «Народная звезда» Елена Яловик.

В ходе мероприятия городской голова Сергей Шилин поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы: «Дорогие ветераны, вы сегодня являетесь примером для молодого поколения. Дай вам Бог мира, здоровья, добра и благополучия. День Победы — это наш праздник, и никто никогда его у нас не отнимет!», — подчеркнул городской голова.

Сергей Иванович вручил знаки отличия Президента Украины — юбилейные медали «70 лет победы над нацизмом» почетному гражданину Лисичанска, участнику парада Победы 1945 года Ивану Михайловичу Демченко; участнику АТО, представителю государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО в Луганской области Валерию Васильевичу Нагорняку; детям войны, волонтерам, членам и активистам первичных организаций Содового завода, УЖКХ и ТЭЦ Юрию Михайловичу Баранову, Анне Васильевне Борисовой, Неониле Павловне Ивановой, Альбине Васильевне Морозовой, Эдуарду Кирилловичу Минайлову и Марии Михайловне Науменко за весомый вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в решении вопросов социальной защиты ветеранов, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сергей Дунаев в своем выступлении подчеркнул: «Дорогие ветераны, я хочу Вам пожелать мира, крепкого здоровья и бодрости духа. Молодежь призываю быть внимательной, доброй и отзывчивой к тем людям, которые потом и кровью выбороли для нас победу!»

Народный депутат Украины вручил книги «Чтим святое прошлое» детям войны, волонтерам, членам и активистам организации ветеранов Содового завода и ТЭЦ Наталье Ивановне Бондаренко, Николаю Дмитриевичу Макушенко и Лидии Андреевне Науменко.

За весомый личный вклад в развитие ветеранского и волонтёрского движения, активное участие в решении вопросов социальной защиты ветеранов войны и труда, патриотическое воспитание подрастающего поколения Сергей Дунаев наградил юбилейной медалью «30 лет Лисичанской городской организации ветеранов Украины» Кузнецову Лидию Ивановну, Людмилу Никитичну Лохман и Фаину Фёдоровну Петренко.

Председатель первичной организации ветеранов Содового завода, Почётный гражданин Лисичанска, почётный ветеран Украины, IMG_8684почётный ветеран Лисичанска Михаил Петрович Царинник поблагодарил народного депутата и руководство города за организацию и проведение таких памятных мероприятий, пожелал всем присутствующим мирного неба над головой, здоровья и счастья. Также вручил Сергею Дунаеву и Сергею Шилину иконы, сделанные руками ветеранов, благословляя их на добрые дела.

В зале царила приятная дружеская обстановка. Ветераны общались, делились воспоминаниями, пели прекрасные произведения военных лет.

Фото в фотогалерее