В Лисичанске состоялось заседание Президиума городского совета ветеранов Украины

Вчера, 18 мая, состоялось заседание Президиума Лисичанской городской организации ветеранов Украины под председательством ее руководителя Юрия Положенцева.

На заседание были приглашены председатели первичных ветеранских организаций города, секретарь Лисичанского городского совета Эдуард Щеглаков, депутат городского совета, руководитель фракции «Оппозиционный блок» Елена Ратушная, помощник народного депутата Украины Сергея Дунаева Лилия Самольцева.

В ходе заседания члены Президиума рассмотрели вопросы о выполнении планов работы по подготовке и проведению 30-летия Лисичанской городской организации ветеранов Украины, традиционных апрельских встреч и по празднованию 72-ой годовщины Победы, обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня города, Дня ветерана Украины, 75-летия освобождения Лисичанска от немецко-фашистских захватчиков, а также реконструкции экспозиции музея ветеранской организации.

Юрий Положенцев выразил огромную благодарность народному депутату Украины Сергею Дунаеву, руководству города и депутатам городского совета от партии «Оппозиционный блок» за помощь в проведении памятных мероприятий, праздников, а также за участие в многочисленных проектах и программах ветеранской организации.

Секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, в свою очередь, поблагодарил совет ветеранов за тесное сотрудничество в проведении городских мероприятий, активное участие в общественной жизни города и отметил, что Лисичанская городская организация ветеранов Украины по праву является одной из лучших в Украине. Ее деятельность не ограничивается проведением праздников и других массовых мероприятий, ежедневная работа ветеранских активистов направлена на оказание помощи, внимания и поддержки людям, которые посвятили свою жизнь нашему городу и нашей стране, и именно эта забота очень важна для ветеранов. Городской совет и в дальнейшем будет поддерживать деятельность городской ветеранской организации, и оказывать ветеранам содействие в решении насущных проблем, — подчеркнул секретарь совета.

Лилия Самольцева от имени народного депутата Украины Сергея Дунаева поблагодарила ветеранов за совместную работу и принципиальную позицию ветеранской организации в отстаивании прав и интересов ветеранов, а также исторической правды и отметила, что работа по всесторонней поддержке ветеранов — одно из приоритетных направлений в работе как народного депутата Украины Сергея Дунаева, так и депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок».

Елена Ратушная в своем выступлении отметила важность совместной работы депутатского корпуса и ветеранской организации по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подчеркнула, что замечания и пожелания ветеранов, высказанные в ходе обсуждения рассматриваемых вопросов, будут учтены в работе депутатов городского совета.