В Лисичанске поздравили пограничников

Сегодня, 26 мая, накануне Дня пограничника, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялось торжественное мероприятие. Пограничников и ветеранов погранвойск в их профессиональный праздник поздравило руководство города и участники самодеятельности дворцов культуры города.

В мероприятии приняли участие городской голова Сергей Шилин, заместитель городского головы Игорь Ганьшин, руководство и личный состав оперативно-боевой пограничной комендатуры «Лисичанск» и оперативно-поискового отдела «Лисичанск», которые базируются у нас в городе, руководители правоохранительных органов города и государственной власти, а также ветераны погранвойск.

Пограничники охраняют государственную границу, следят за соблюдением пограничного режима, проводят погранконтроль, ведут разведывательную и оперативно-розыскную деятельность, принимают участие в борьбе с организованной преступностью и нелегальной миграцией. Их служба требует ответственности, бдительности, отваги и мужества.

Городской голова Сергей Шилин поздравил и поблагодарил пограничников за службу в это нелегкое для всех нас время и пожелал присутствующим мирного неба, крепкого здоровья и добра. «Ваша служба нелегка и опасна. Вы находитесь на рубежах нашей родины и защищаете нас от невзгод», — подчеркнул Сергей Шилин.

Также Сергей Иванович вручил грамоты Луганской обладминистрации и благодарственные письма Лисичанского городского совета офицерам и солдатам за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении боевых задач в зоне АТО по защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины, высокий уровень военной дисциплины.

Во время мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех, кто отдал свою жизнь, защищая родную землю, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, выполняя свои служебные обязанности,

Прекрасные песни и зажигательные танцы были ярким подарком для всех присутствующих.