В Лисичанске подвели итоги спартакиады работников образования

Вчера, 29 мая, на территории городской спортивной культурно-оздоровительной базы «Лисичанец» прошел заключительный этап спартакиады работников образования города Лисичанска. В программу мероприятия вошли соревнования по легкой атлетике, конкурс на самую вкусную полевую кашу, бивак, приветствие команд. Также были подведены общие итоги спартакиады 2016-2017 гг. учебного года.

В заключительном этапе мероприятия приняли участие городской голова Сергей Шилин, его заместитель Игорь Ганьшин, секретарь городского совета Эдуард Щеглаков и сотрудники отдела образования Лисичанского городского совета.

Городской голова поприветствовал участников спартакиады и пожелал всем удачи. «Всегда приятно видеть людей, которые не только постоянно показывают мастерство в преподавании, но и активно занимаются спортом», — отметил Сергей Иванович.

После учебного года, в дружеской обстановке, в солнечный день учителя активно участвовали в забегах на короткие дистанции и прыжках в длину, варили вкусную кашу.

Каждый коллектив по-своему интересно, креативно представлял свой бивак и приглашал отведать каши. Все команды активно показывали не только свои кулинарные способности, но и пели, хором громко говорили речевки и рассказывали стихотворения.

По итогам спартакиады призовые места распределились следующим образом.

В соревнованиях по лёгкой атлетике I место заняла команда УВК «Гарант», ІІ место — команда ЛСШ І-ІІІст. № 27, III третье — команда ЛСШ І-ІІІст. № 13.

В конкурсе приветствия победил НВК ООШ І-ІІІ ст. № 3 — ДУЗ «Барвинок». Лучший бивак был признан у команды Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью, а самую вкусную полевую кашу сварил коллектив ООШ І-ІІ ст. № 9.

В общем зачете по итогам спартакиады:

І место — коллектив УВК «Гарант»,

ІІ место — коллектив ЦВРШМ,

III место — коллектив многпрофильного лицея.

Победители награждены грамотами и ценными подарками от отдела образования Лисичанского городского совета и городского комитета профсоюза работников образования и науки.

Фото в фотогалерее (36 шт.)