«Полвека истории сильных духом людей»

В этом году Лисичанская городская детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) отмечает 50-летний юбилей. Праздничный концерт, посвященный этому событию, прошел 20 октября в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Игорь Ганьшин и Андрей Якимчук, управляющий делами исполкома городского совета Александр Савченко, заместители начальника управления молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации Евгения Ратихина и Алексей Блёскин, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта городского совета Нина Нецвет, трудовой коллектив и воспитанники ДЮСШ, ветераны спорта и труда, партнеры школы.

Со сцены звучало множество поздравлений и слов благодарности в адрес работников, ветеранов и воспитанников спортивной школы.

Эдуард Щеглаков, обратившись к коллективу ДЮСШ, отметил: «В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность тренерско-преподавательскому составу, как нынешнему, так и ветеранам труда, за то, что вы прививаете детям любовь к спорту, формируете тягу к здоровому образу жизни, за то, что в нашем городе есть такой спортивный центр, который известен далеко за пределами Лисичанска. Результаты, которые показывают воспитанники спортивной школы, говорят о том, что коллектив школы работает на очень высоком профессиональном уровне. Согласно статистике, лишь за последние два года, наши спортсмены завоевали около четырех тысяч медалей на соревнованиях различного уровня — областных, всеукраинских и международных, прославляя родной город. Благодаря совместным усилиям и поддержке Лисичанского городского совета, городского головы, отдельных депутатов городского совета, обладминистрации, спонсоров расширяется сеть спортивных секций, укрепляется материальная база школы, создаются комфортные условия для занятий детей спортом и достижения высоких результатов».

Также за добросовестный плодотворный труд, значительные личные достижения в развитии физической культуры и спорта в городе, активную работу по подготовке победителей соревнований городского, областного и государственного уровней Эдуард Щеглаков вручил Благодарственные письма Лисичанского городского совета директору ДЮСШ Андрею Семенову, директору ДЮСШ в 1974-1979 гг. Анатолию Мильке, директору ДЮСШ в 1979-1984 гг. Анатолию Терентьеву, тренерам-преподавателям ДЮСШ Ольге Бычковой и Людмиле Василенюк.

Лисичанскому городскому совету и всем почетным гостям праздника директор ДЮСШ Андрей Семенов от имени всего коллектива спортивной школы вручил Благодарственные письма за многолетние крепкие и дружественные взаимоотношения и плодотворный труд на спортивной ниве.

Тематический видеоролик рассказал 50-летнюю историю спортивной школы. Зажигательные танцевальные и вокальные выступления воспитанников ДЮСШ и коллективов художественной самодеятельности дворцов культуры города поддерживали праздничное настроение присутствующих в зале. Яркой кульминацией праздника стал огромный праздничный торт и общее фото на память.

Отметим, что на сегодняшний день в Лисичанской городской ДЮСШ проводится подготовка спортсменов по 15 видам спорта, среди которых олимпийские — бадминтон, гребля на байдарках и каноэ, бокс, дзюдо, спортивная гимнастика, футбол, вольная и греко-римская борьба, прыжки на батуте и акробатической дорожке, и неолимпийские — киокушин каратэ, косики каратэ, айкидо, акробатический рок-н-ролл, борьба самбо, пауэрлифтинг. В спортивных секциях школы в различных микрорайонах города занимаются 877 юных спортсменов.

Фото в фотогалерее (26 шт.)