«От сессии до сессии»

Под таким девизом, вчера, 15 ноября, во дворце культуры «Диамант» прошел первый городской фестиваль-конкурс КВН среди студенческих команд высших учебных заведений и профессиональных лицеев города. Озорные и веселые, находчивые и артистичные участники в течение двух часов дарили залу улыбки и задорный смех.

Отметим, что мероприятие прошло при поддержке отдела по вопросам семьи, молодежи и спорта и отдела культуры Лисичанского городского совета по инициативе Молодежного совета.

Пять задорных и инициативных команд: «Уже можно» (Донбасский государственный технический университет), «Белые халаты» (Лисичанский медицинский колледж), «Новое поколение» (Лисичанский горно-индустриальный колледж), «Лица старше 10» («ЛСД») (Государственное высшее учебное заведение «Лисичанский нефтехимический техникум») и «Спарта» (Лисичанский профессиональный торгово-кулинарный лицей) показали свое актерское мастерство и остроумие в трех конкурсах: визитка — «Понедельник — день тяжелый», СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) на тему «Один день из жизни студента» и музыкальное домашнее задание — «Ночь перед экзаменом».

Оценивало ребят жури: Юлия Пшебицина — депутат Лисичанского городского совета, руководитель ДК «Диамант, Рита Коровкина — заведующая детским сектором ДК «Диамант» и Вера Брыкова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Привольского профессионального лицея.

У каждой команды была своя яркая изюминка, которая деликатно отличала ее от других участников. Так, в числе участников абсолютно мужской команды «Белые халаты» был преподаватель. Команда «Новое поколение» каждое свое выступление наполняла вокальными произведениям, а команда «Уже можно» запомнилась неординарными шутками. Команды «Спарта» и «ЛСД» удивляли зрителей своей креативностью. Огромное количество болельщиков с поднятыми плакатами, шарами и помпонами поддерживали своих друзей и заряжали позитивом весь зрительный зал.

По итогам задорной игры, в торжественной обстановке, церемонию награждения провели Нина Нецвет и Юлия Пшебицына. «Мне очень понравились выступления всех команд. Все участники на сцене были артистичны и искренние. Благодаря Молодежному совету, по их желанию и вдохновению был проведен этот КВН и я думаю, что он станет традиционным мероприятием в нашем городе», — отметила Нина Петровна.

По итогам мероприятия призовые места в номинациях распределились следующим образом:

— Гран-при — команда «Белые халаты»;

— І место — команда «ЛСД»;

— ІІ место — команда «Новое поколение»;

— III место — команда «Спарта»;

— «Открытие фестиваля» — команда «Спарта»;

— «Лучшая шутка» — команда «Уже можно»;

— «Лучшая актриса» — Кристина Токарева (команда «ЛСД»)

— «Лучший актер» — Дмитрий Кожевников (команда «Новое поколение»);

— «Лучшая миниатюра» — команда «Новое поколение»;

— «Лучший музыкальный номер» — команда «Белые халаты».

Команды получили грамоты и призы от отдела по вопросам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета. Отдельный приз от депутата городского совета Юлии Пшебициной, сертификат на посещение кинотеатра «Дружба», получила команда «Белые халаты».

Поздравляем всех победителей!

Фото в фотогалерее (43 шт.)