Делегация из Лисичанска приняла участие в семинаре "Улучшение организационной результативности (УОР) и повышение качества предоставляемых услуг"

Сегодня в Северодонецке проходит ежегодный семинар «Улучшение организационной результативности (УОР) и повышение качества предоставляемых услуг». Мероприятие проходит в рамках реализации проекта международной технической помощи — «Укрепление общественного доверия» (UCBI II) при технической поддержке Агенства США по Международному развитию (USAID).

Цель семинара — подведение итогов работы проекта в Луганской области с декабря 2016 года по декабрь 2017 года по улучшению организационной результативности и повышения качества предоставляемых услуг в ЦНАП и УТСЗН в городах Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Кременная.

Лисичанский городской совет на семинаре представили городской голова Сергей Шилин и его заместители Андрей Шальнев и Максим Головнев, руководители и сотрудники структурных подразделений Лисичанского городского совета.

Мероприятие открылось тематической дискуссией на тему «Улучшение предоставления качества услуг. Зачем вводить изменения?»

Участники дискуссии, в числе которых заместитель главы Луганской обладминистации (ЛОГА) Ольга Лишик, директор департамента социальной защиты населения ЛОГА Элеонора Полищук, Лисичанский городской голова Сергей Шилин, управляющий делами Рубежанского городского совета Юрий Арцев делились впечатлениями от качества предоставляемых услуг Центрами предоставления административных услуг (ЦПАУ). В частности, Сергей Шилин отметил, что в Лисичанске существенно изменилась скорость обслуживания и улучшился сервис ЦПАУ. Жители Лисичанска очень довольны изменениями и очень рады оперативности работы Лисичанского ЦПАУ.

Элеонора Полищук отметила, что улучшение сервиса это постоянный процесс. Следующим шагом будет создание мобильных групп специалистов, которые принесут социальные сервисные услуги в каждый дом.

Начальник Лисичанского ЦПАУ Елена Литвинюк представила презентацию, где рассказала о ключевых принципах и концептуальных подходах по улучшению организационной результативности и повышению качества предоставления услуг ЦПАУ.