Поэзия - музыка слов

Ежегодно, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии.

Главная цель праздника — подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества, объединить поэтов всего мира и дать им возможность заявить о себе.

Сегодня в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания прошло мероприятие, посвященное данному событию. В гости к подопечным пришла поэтесса Валентина Голубицкая — член международного сообщества писателей, член литературного объединения «Исток».

Валентина Васильевна познакомила подопечных терцентра с историей создания своих литературных произведений, читала рассказы и, конечно же, стихи. Поэзия Валентины Голубицкой позволила насладиться проникновенными словами, взбудоражить воображение присутствующих и увлечь за собой в те прекрасные истории.

Благодарные слушатели по достоинству оценили творчество автора и наградили бурными аплодисментами. Ведь писать такие строки способен лишь тот, кто умеет видеть возвышенное за обыденностью, обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств.

В завершении встречи подопечные терцентра поблагодарили гостью за подаренные чувства и эмоции, а так же пожелали творческих успехов и преданных читателей.

Лисичанский территориальный центр