В Лисичанске прошел концерт международного проекта «Music Сamp»

30 марта в Лисичанском городском дворце культуры состоялся гала-концерт международного проекта «Music Сamp». Руководитель проекта Констанция Фортунато — американский дирижер, волонтер, глава Schola Cantorum, дирижер Celebration Choir, основательница Music Camp International. Проект проходил в Лисичанске по инициативе общественной организации «Мост 3.10» при поддержке Лисичанского городского совета и ряда партнеров.

В рамках проекта около 150 детей в течение пяти дней занимались в музыкальном лагере. За это время они освоили первые навыки игры на двух музыкальных инструментах, получили бесценные уроки хорового пения, научились понимать дирижера, чувствовать темп, ритм и держаться на сцене.

Итогом проекта стал концерт, на котором воспитанники музыкального лагеря в сопровождении академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии исполнили на музыкальных инструментах фрагмент финала 9—ой Симфонии Бетховена, семь хоровых произведений мировой и украинской классики.

По окончанию концерта представители общественной организации «Мост 3.10» вручили Благодарственные письма за помощь в проведении международного проекта «Music Сamp» городскому голове Сергею Шилину, его заместителю Игорь Ганьшину и начальнику отдела культуры Лисичанского городского совета Людмиле Ткаченко. А также поблагодарили всех, кто оказал поддержку проекту.