Призывников из Лисичанска проводили на прохождение срочной военной службы

Сегодня, 11 апреля, во Дворце культуры «Диамант» прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам молодых юношей на прохождение срочной военной службы в рядах Вооруженных Сил Украины. Призывники из Лисичанска и Попаснянского района собрались здесь перед важным и волнующим событием в их жизни.

В мероприятии приняли участие заместитель Лисичанского городского головы, председатель городской призывной комиссии Игорь Ганьшин, военный комиссар Лисичанского городского военного комиссариата, майор Андрей Винник, председатель Попаснянской районной призывной комиссии Виталий Проскурко, жители города.

В холле дворца культуры всех встречал праздничный оркестр. А участники художественной самодеятельности дворца культуры порадовали призывников концертной программой с яркими танцевальными и талантливыми вокальными номерами.

В напутственном выступлении перед призывниками Игорь Ганьшин отметил, что во время службы в Вооруженных силах Украины необходимо набраться военного опыта, возмужать и в любой ситуации оставаться людьми, а также помнить о чести, мужестве и любви к Родине. Также Игорь Иванович вручил призывникам памятные подарки — термокружки от Лисичанского городского совета.

По традиции каждого из ребят благословил капеллан отец Кирилл.