В терцентре в преддверии 73-й годовщины Победы состоялся концерт

Сегодня, 4 мая, Лисичанский территориальный центр собрал в своих стенах ветеранов войны и труда, детей войны по случаю празднования 73-й годовщины Великой Победы. Среди них участник боевых действий в годы Второй мировой войны, инвалид войны Сергей Иосифович Варвянский, участник войны Виталий Федорович Филонович, а также герой социалистического труда Екатерина Николаевна Роева.

Множество поздравлений и добрых пожеланий, слов глубокой благодарности за труд и за подвиг во имя мирной жизни будущих поколений было адресовано в честь главных виновников торжества от директора учреждения Андрея Лазарева.

Для ветеранов в этот день был подготовлен концерт в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности городского дворца культуры. А после официальной части мероприятия подопечных терцентра ожидал праздничный обед и общение в неформальной обстановке. Ветераны поздравляли друг друга с праздником Великой Победы, читали стихи, пели любимые песни военных лет, вспоминали былые годы.

Победа во Второй мировой войне это самый большой подвиг нашего народа. Праздник 9 мая — это дань безграничного уважения и благодарности тем, кто спасал нашу родину от немецкого врага. Поэтому низкий поклон бесстрашным воинам, нашим защитникам и освободителям. Низкий поклон женщинам, матерям, дочерям, сестрам и женам, которые выкладывались без остатка для фронта, для победы. Низкий поклон детям войны, которые подняли из руин огромную страну и дали нам будущее.

9 Мая — День Великой Победы! Так от чего же плачут наши ветераны? Своими слезами они омывают вечную славу погибших героев, чтобы она не тускнела в нашей памяти и в наших сердцах, чтобы мы достойно продолжали правое дело наших предков, подаривших нам жизнь, мир и надежду!

Лисичанский территориальный центр