Лисичане празднуют День Победы

9 мая в Лисичанске завершилось праздничной развлекательной программой на центральной площади города — площади Победы.

Началась вечерняя программа традиционными Богатырскими играми. Спортсмены из Чехии, Грузии и разных уголков Украины в упорной борьбе соревновались за титул самого сильного и выносливого. Соревнования проходили по пяти упражнениям программы: перенос металлических «чемоданов», поднятие гигантской богатырской гантели, тяга богатырской штанги, поднятие природных камней, тяга 120-тонного грузовика. Болельщики с восторгом наблюдали за упорством, неутомимостью и необычайной выдержкой силачей.

По результатам конкурсов победу и звание самого сильного одержал спортсмен из Мелитополя Валерий Газаев, продемонстрировав присутствующим удивительную стойкость, мужественность и силу, свойственную только настоящим мужчинам.

Для детей в этот день работали творческие мастер-классы «Голубь мира», «Стрекоза», «Квітка пам’яті». Участники с увлечением мастерили тематические украшения в память о Великом празднике Победы. Также дети с удовольствием выбирали замысловатые рисунки и узоры в «Нейл-арт» и «Аква-грим». Кроме того, все желающие смогли поиграть в увлекательные игры, сфотографироваться на память в тематической фото-зоне и нарисовать яркие рисунки вместе со своими детьми.

Вниманию лисичан были представлены прекрасные выставки мастеров народно-прикладного искусства. Чудесные куклы, украшения для волос, рушники и прочие поделки можно было не только рассмотреть, но и приобрести на память.

Поздравил лисичан с праздником Победы городской голова Сергей Шилин: «От души поздравляю всех с праздником Победы. Мы знаем, какой огромной ценой достался нашим дедам и прадедам этот праздник, какие сложности они испытали, когда восстанавливали в послевоенные годы нашу страну. Цените ветеранов, при встрече кланяйтесь им, обнимайте и благодарите, ведь их осталось так мало.

Лисичане, очень хочется, чтобы город жил и развивался, чтобы молодежь не покидала родной край. Я желаю вам всем мира, добра и здоровья. С праздником!», — подытожил Сергей Иванович.

Праздничное настроение лисичанам дарили тематические выступления творческих коллективов и солистов городских дворцов культуры, а также праздничная дискотека.

Воздушные шары, сладкая вата, смех детей и веселые песни подарили жителям города незабываемые впечатления, безудержное веселье, чувство радости и счастья.

Фото в фотогалерее (41 шт.)