Последние звонки в лисичанских школах оповестили об окончании учебного года (фоторепортаж)

Сегодня, 25 мая, по всем школам города пронеслась череда последних звонков, оповестив учащихся об окончании учебного года и начале долгожданных летних каникул. Шумная нарядная детвора с ароматными букетами цветов выстроилась на праздничные линейки, а на крыльце школ с самого утра звучала музыка.

Для кого-то это был очередной учебный год, а для кого-то самый первый — посвящение в первоклассники и знакомство с главной книгой — букварем, первые робкие шаги в увлекательном мире знаний и впервые сказанные такие уверенные слова: «Как хорошо уметь читать!..». А 389 школьников услышали это звонок в последний раз. Для них книга школьных знаний пролистала последние страницы, открыв им путь в новую, еще такую неизведанную для них, взрослую жизнь. Каким будет их жизненный путь? Каждому свое, но, наверняка, любая ступенька их пути будет увлекательной, тернистой, целеустремленной, полной новыми интересными познаниями, надеждами и победами! А пока самый ближайший статус для каждого сегодняшнего выпускника — это абитуриент — волнующая пора поступления в учебное заведение и новые увлекательные знакомства.

Конечно же, майским утром не оставил без внимания торжественное событие последнего звонка городской голова Сергей Шилин, посетив школу № 2 в микрорайоне бывшего содового завода, школу № 29, что в городе Приволье и школу № 24 в микрорайоне завода «Пролетарий». Сергей Иванович отметил, что для всех учеников последний звонок — это праздник, ведь завершился еще один год стремлений получить знания и хорошие оценки, а особенный этот день для выпускников, которые стоят на дороге выбора своего жизненного пути. Сергей Шилин пожелал всем выпускникам получить отменное образование, самореализоваться и быть достойными гражданами нашей родной Украины.

В школе № 29 в знак благодарности учащейся вручили городскому голове Сергею Шилину грамоту за моральную и материальную поддержку коллектива учеников, педагогов и родителей и в знак украинского гостеприимства — каравай на вышитом рушнике.

Трогательный и чудесный вальс выпускников — как всегда был самым ярким событием праздничной линейки для учителей и родителей. А еще звучали традиционные поздравления выпускникам от первоклассников и наставления от учителей.

Фото в фотогалерее (68 шт.)