В Лисичанске прошел весенний фестиваль «Дружбафест»

В минувшую субботу, 6 апреля, на площади Победы стартовал весенний сезон в Центре урбан культур «Дружба» и прошел весенний фестиваль «Дружбафест».

Разнообразные конкурсы, катание на BMX, скейтах и самокатах, а также захватывающая шоу-программа — и все это в рамках фестиваля.

Городской голова Сергей Шилин обратился к присутствующим: «Я рад видеть на фестивале много молодежи, которая активно посещает Центр урбан культур „Дружба“, интересуется уличными видами спорта и показывает свои достижения. Подрастающее поколение — это наше будущее и мы должны заботиться о популяризации спорта в нашем городе и организации активного досуга для детей». Также Сергей Иванович пожелал удачи всем участникам соревнований, а болельщикам — яркого шоу и позитивных эмоций.

Победители конкурсов получили подарки от спонсоров мероприятия Ikura и Black fox coffee, а лучшие участники катаний на ВМХ и самокатах были награждены призами от спонсоров — Василия Лукьяненко PRO Bmxrider и магазина Veloимперия.

Развлекательную программу вел ведущий Mc Romanov при поддержке танцевального коллектива Dance kids, а также Dj Reddon, Dj Nik и Liss-Project.