День Победы. Вечерние мероприятия (фото)

Праздник 9 мая в Лисичанске завершился праздничными развлекательными программами на центральной площади города — площади Победы и в сквере им. 10-летия независимости Украины.

Вечерняя программа на площади Победы началась с театрализованной постановки с участием ростовых кукол и развлекательных конкурсов. Дети и их родители водили хороводы, танцевали и веселились.

В этот вечер для детей работали творческие мастер-классы: «Диво из соленого теста», «Оберег «Ангел», «Конверт-сувенир ко Дню Победы». Участники с увлечением мастерили тематические украшения в память о великом празднике Победы. Также дети имели возможность сделать аква-грим, который мастерски выполняли талантливые художницы нашего города. Кроме того, все желающие смогли поиграть в увлекательные игры «Крестики-нолики», «Рыбалка», «Собери пазлы», «Рогатка», «Твистер» и сфотографироваться на память в тематической фото-зоне или нарисовать акварелью на мольбертах яркие рисунки.

Вниманию лисичан были представлены оригинальные выставки мастеров народно-прикладного искусства. Бусы, украшения для волос, рушники, плетеные корзины и прочие поделки можно было не только рассмотреть, но и приобрести на память.

С главной сцены города поздравил присутствующих с праздником Победы городской голова Сергей Шилин: «Дорогие лисичане и гости нашего города! От всего сердца поздравляю всех вас с 74-й годовщиной Победы. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, любви, терпения, всегда оставаться жизнерадостными. Пусть в наших домах всегда царит тепло и уют, пусть всегда над нами будет безоблачное мирное небо! С праздником! С Днем победы!».

Праздничное настроение лисичанам дарили тематические выступления творческих коллективов и солистов городских дворцов культуры, а также праздничная дискотека.

Фото в фотогалерее (33 шт.)