Благоустройство – одно из основных направлений деятельности городской власти (фото)

Как уже неоднократно сообщалось, совместными усилиями коммунальщиков и частных предпринимателей, ведется постоянная работа по благоустройству города и поддержанию в нем чистоты и порядка.

На сегодняшний день в районе Стекольного завода ведутся работы по демонтажу ограждения в районе парка им. В.Н. Сосюры (на фото). Как сообщила мастер текущего ремонта КП ЛЖЭК № 8 Ольга Мустафа, остатки демонтированного ограждения будут использованы для дальнейшего ремонта отмостки жилого фонда поселка. Также Ольга Викторовна отметила, что благодаря поддержке благотворительного фонда «РЕГИОН XXI ВЕК» на этом месте в ближайшее время появится современное ограждение.

Кроме того, КП «Лисичанскгорсвет» производится установка опор линий наружного освещения по пр. Ленина (в районе мемориала «Танк») (на фото), а КП «Лисичанский Дорремстрой» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводит текущий (ямочный) ремонт дорожного покрытия магистральных улиц, по которым движется городской и общественный транспорт.

Еще одна актуальная проблема — ремонт кровель. Благодаря поддержке благотворительного фонда «РЕГИОН XXI ВЕК», лисичанские ЖЭКи смогли получить необходимые для проведения работ материалы. На данный момент капитальный ремонт кровли производится на жилых домах № 98 пр. Ленина, №№ 9, 312 по ул. Октябрьской, № 4 кв. Октябрьской революции и № 31 по ул. Куйбышева (г. Новодружеск).