Не стареют душой ветераны!

В минувшую пятницу в ДК им. В.Н. Сосюры ветеранская организация Стекольного завода праздновала свой 55-й юбилей.

От Лисичанского городского совета, его исполнительного комитета и городского головы поздравил юбиляров заместитель городского головы Максим Головнев, который отметил, что с каждым годом становится все меньше и меньше участников той страшной войны, но память о них всегда жива в наших сердцах.

Поздравления с праздником и пожелания здоровья, бодрости и энергии на долгие годы в этот день также звучали от многочисленных гостей праздника: председателя профсоюзного комитета Лисичанского педагогического колледжа Ирины Грушевской, учащихся школы № 4, коллективов и солистов художественной самодеятельности дома культуры.

СПРАВКА: В 1956 году на базе Стекольного завода, заработала новая организация Совет ветеранов, и первым ее председателем был Цыбенко Николай Иванович. Работа организации была направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда.

Последующими председателями организации были: Бучак Андрей Иванович, Вечеркевич Владимир Феликсович, Щербаков Николай Васильевич. Этих уважаемых людей уже нет в живых, но их дело успешно продолжили Петренко Иван Тимофеевич и ныне действующий председатель Зарайская Раиса Петровна.