В Лисичанске прошло совместное заседание коллегий Луганской облгосадминистрации (фото)

altСегодня, 28 февраля, в Лисичанской многопрофильной гимназии состоялось совместное выездное заседание коллегий управления образования и науки и управления семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев в своем вступительном слове отметил, те успехи, которые есть в городской системе образования, стали возможны благодаря совместным усилиям родителей, педагогов и городской власти. «Учитывая то, что образование сейчас финансируется скорее по остаточному принципу, только совместными усилиями мы можем делать серьезные шаги в направлении развития и модернизации образовательной системы», — отметил Сергей Владимирович.

altВ свою очередь, начальник областного управления образования и науки Ирина Цимбал отметила ту работу, которую проводят городские власти Лисичанска. В частности, в своем докладе Ирина Ивановна отметила достаточно высокий уровень укомплектованности лисичанских школ мультимедийным оборудованием — 54,5% (для сравнения, среднеобластной показатель — порядка 39%).

Кроме того, Ирина Цимбал отметила, что из 8 детских садов, принятых за прошлый год в области в коммунальную собственность, 3 были приняты в Лисичанске. Всего же за прошедший год в области дополнительно появилось 35 детских садов (восстановленных, открытых в арендованных помещениях, принятых в коммунальную собственность и т.д.). «Тем не менее, проблема детских дошкольных учреждений по-прежнему остается для нас актуальной», — отметила Ирина Ивановна.

В своем докладе начальник управления образования и науки ЛОГА также коснулась вопроса внедрения информационных технологий в систему общего среднего образования, а также определила задачи по обеспечению равного доступа к качественному образования в 2012 году.

О проблемах применения информационно-коммуникационных технологий в образовании говорили и другие выступающие. Так, вниманию участников заседания были представлены доклады проректора Луганского областного института последипломного педагогического образования Бориса Дьяченко «Подготовка педагогических работников к внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс» и директора Лисичанской многопрофильной гимназии Светланы Белухи, которая рассказала о внедрении информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс Лисичанской многопрофильной гимназии.

alt

alt