Оповещение населения во время угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

На такую тему сегодня, 11 сентября, в городе прошла раздельная штабная тренировка. Тренировка прошла в соответствии с планами основных мероприятий гражданской защиты на 2012 год области и города, утвержденных распоряжением председателя облгосадминистрации от 19.12..2011 № 1677 и приказом начальника гражданской защиты города — городского головы от 10.01.2012 № 1.

Тренировка проводилась в соответствии с утвержденными организационно-методическими указаниями и планом проведения. В ней приняли участие руководящий состав гражданской защиты города, отделы по вопросам гражданской защиты населения горсовета и по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и СМИ горсовета, городские СМИ, управление гражданской защиты в г. Лисичанске ГТУ МЧС в Луганской области, специализированная служба оповещения и связи ГЗ города, подборщики информационного материала.

В ходе тренировки отработаны две вводные, существенных недостатков не выявлено, все участники с поставленными заданиями справились в срок.