В детском саду «Искорка» открылась дополнительная группа

1 марта в детском саду «Искорка» прошло торжественное открытие дополнительной группы. Рассчитана новая группа на 25 ребятишек в возрасте от 3 до 4 лет.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Владимир Марченко, заместитель начальника отдела образования Эдуард Щеглаков, сотрудники детского сада, родители и детвора.

Михаил Львович поздравил всех присутствующих с этим событием и отметил, что открытие группы стало возможным благодаря совместным усилиям руководства детского сада, родителей и отдела образования Лисичанского городского совета. Также Михаил Власов сообщил, что в течении 2013 года планируется открытие еще нескольких подобных групп.


>

Для детей и их родителей были подготовлены песни и хореографические номера в исполнении более взрослых воспитанников детского сада. Подарком для детишек стали новые игрушки, которые принесли Михаил Власов и Владимир Марченко.

Отметим, что Детский сад «Искорка» один из двух садиков нашего города, в котором есть группы для детей с патологией зрения. В дошкольном учебном заведении имеется ортоптический кабинет, где регулярно принимает врач офтальмолог, а также проводятся физпроцедуры для коррекции зрения.