Городские мероприятия к Международному дню защиты детей

31 мая в 9.00 на площади у здания Лисичанской детской школы искусств № 1 состоится конкурс рисунков на асфальте.
В этот же день, с 16.00 в сквере у парка аттракционов «Максим-парк» пройдут следующие мероприятия: выставки фотомастеров, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Детство. Радость. Мечта»; детских рисунков - «Зарисовки на природе»; детских работ воспитанников городской СЮТ и детский пленэр. На игровых площадках дети смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, интеллектуальных играх и викторинах: «Всякая всячина», «Узнай пословицу», «Знатоки редких растений», «Верю не верю», «Робинзонада», «Каламбур», «Узнай героя по портрету», «Как выживали литературные герои!», «Упізнай казку», «Кто быстрее угадает…», «Перевертыши», «Где-то я это слышал» и «Знаешь ли ты свой край?». Кроме того, посоревноваться в конкурсах «Танцуют все», «Кто быстрее?» (подвижные игры), а маленькие посетители – в конкурсе «Попробуй, нарисуй!» и игровой программе «Путешествие в сказку». В 21.00 – праздничный фейерверк.
Сквер им. 10-летия независимости Украины приглашает жителей южной части города на праздничные мероприятия в 16.00. В программе праздника выставка декоративно-прикладного искусства «Детство. Радость. Мечта» воспитанников Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью и читателей детских библиотек, конкурс рисунка на асфальте, интеллектуальные игры и викторины: «Узнай пословицу», «Знатоки редких растений», «Верю не верю», «Узнай героя по портрету», «Упізнай казку», «Кто быстрее угадает…» и «Знаешь ли ты свой край?». Игровые площадки «Отдыхай-ка» и «Кто быстрее?» приглашают на интересные конкурсы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в караоке детских песен - «Хрустальные нотки».
1 июня в 11.00 на площади у здания ЦВРМШ состоится детский праздник «Планета детства», в программе которого игры и концерт. В это же время ДК им. В.Н. Сосюры и ДК им. В.И. Ленина приглашают на детские праздники «Детство разноцветная страна» и «Пусть всегда смеются дети». В 16.00 в ДК им. В.И. Ленина начнется региональный классификационный турнир по спортивным бальным танцам «Восходящая звездочка – 2008» с участием представителей городов Лисичанск, Северодонецк и Сватово.
Кроме того, в этот же день в общеобразовательных школах города состоится поздравление детей-инвалидов с вручением им сладких подарков, а в коммунальных детских дошкольных учреждениях – проведение утренников к Международному дню защиты детей. В 10.00 в приюте для детей службы по делам детей Лисичанского городского совета пройдет праздник «Мы не плачем, не деремся, а хохочем и смеемся!» с вручением сувениров и сладких призов воспитанникам приюта.