День фотографа в Лисичанском терцентре

Сегодня, 12 июля, в день фотографа в Лисичанском территориальном центре состоялась встреча с фотохудожником Олегом Олексеюком.

Фотоснимки – это уникальное явление, ведь на них можно запечатлеть интересные моменты, красивые места, важные события, которые никогда, возможно, больше не повторятся. Благодаря фотографиям мы можем вернуться в прошлое, увидеть любимые лица родных и близких людей.

«Для кого-то фотография - это просто хобби, а для меня - увлечение без которого я просто не представляю свою жизнь» - отметил гость.

Фотохудожник познакомил присутствующих со своими новыми работами. В основном, это - пейзажи и фото цветов. Также, Олег Васильевич рассказал присутствующим об истории возникновения фотографии и этапах ее развития. Первым способом фотографирования считается процесс получения изображения на металлической пластине. После усовершенствования такого метода получения фотографий появилось цветное фото, а в 1981 году были изобретены цифровые фотографии.

Подопечные терцентра получили огромное удовольствие от встречи с талантливым земляком, поздравили его с профессиональным праздником и устроили фотосессию. Каждый снимок запечатлел озорные улыбки и искрящиеся глаза фотомоделей почтенного возраста.

Лисичанский территориальный центр