«Споемте, друзья!»

В Лисичанском территориальном центре социального обслуживания уже несколько лет работает клуб по интересам «Споемте, друзья!». В 2017 году благодаря сотрудничеству терцентра с агентством по международному развитию «USAID» подопечных терцентра учит песенному мастерству Елена Яловик — финалистка музыкального телешоу «Народная звезда».

Подопечным отделения дневного пребывания очень нравится петь в хоре: голоса людей сливаются, рождая чувство согласия и общности, способность трудиться в команде, что очень важно для одиноких людей. Занятия пением не только украшают жизнь ветеранов, делая ее более яркой и гармоничной, но и обладают целительной силой. Ученые Гарварда установили, что хоровое пение увеличивает продолжительность жизни, восстанавливает правильное дыхание и является уникальным средством самомассажа всех внутренних органов.

Лисичанский терцентр приглашает всех желающих граждан преклонного возраста и инвалидов на хоровые занятия по вокалу. Ведь пение в хоре — это не только культурный досуг, эстетическое развитие, раскрытие творческих способностей, но и важная часть здорового образа жизни.

Мы ждем вас!

Лисичанский территориальный центр