Открытие учебного года Университета третьего возраста в Лисичанском терцентре

15 сентября в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания состоялось открытие шестого учебного года в Университете третьего возраста.

Проект направлен на поддержку людей преклонного возраста с активной жизненной позицией в их стремлении овладеть современными знаниями, на помощь в адаптации к меняющимся условиям жизни.

При составлении новой учебной программы были учтены пожелания слушателей. В университете несколько факультетов, но самые популярные-«Духовное обогащение» и «Обучение компьютерной грамотности».

“Убеленных сединой” студентов приветствовал директор терцентра Андрей Лазарев. Сердечно поздравил всех с новым учебным годом и пожелал активного долголетия, новых знаний и новых друзей.

От имени преподавателей университета слушателей тепло поздравил Александр Перепелкин: «Стать студентом никогда не поздно. Очень приятно, что вы стремитесь к новым знаниям и умениям. Пусть у вас все непременно получится».

Затем, в исполнении ансамбля «Чарівниця» Дворца культуры им. В. Сосюры для студентов прозвучали музыкальные композиции. Благодарные слушатели шквалом аплодисментов сопровождали каждый номер концертной программы. А завершилось мероприятие застольем с ароматным чаем и сладостями.

Лисичанский территориальный центр