О проведении общественных работ на территории города

В декабре 2009 г. решением сессии Лисичанского городского совета были утверждены виды оплачиваемых общественных работ и перечень предприятий, учреждений и организаций, где планируется создание дополнительных рабочих мест для их проведения. В соответствии с этим решением в 2010 году Лисичанским городским центром занятости заключено 32 договора на проведение общественных работ с 32 предприятиями города.

Общественные работы организованы в Управлении труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета, на коммунальных предприятиях УЖКХ, в Лисичанской централизованной библиотечной системе, ДК им. В. И. Ленина и ДК им. В. М. Сосюры, в Лисичанской детской школе искусств, Лисичанской детской музыкальной школе, в детских садах «Бирюза», «Росинка», «Чайка», Лисичанском профессиональном горно-промышленном лицее и многих других организациях города.

К участию в общественных работах было привлечено 542 безработных гражданина.

Во время общественных работ безработные занимались благоустройством территории города, выполняли подсобные и ремонтные работы в учреждениях культуры и образования, убирали мусор в скверах, белили деревья и бордюры, обрезали кусты, осуществляли уход за одинокими нетрудоспособными гражданами.

На проведение общественных работ из Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы было выделено 338 тыс. грн.

Директор центра Т. Э. Соколко