В терцентре состоялась встреча подопечных с благочинным Лисичанского округа

В преддверии Нового года в Лисичанском терцентре состоялась встреча подопечных с благочинным Лисичанского округа Архимандритом Мефодием и Иеромонахом Алексием. Для слушателей Университета третьего возраста была проведена лекция по основам православной веры. Тема религии и духовности очень близка подопечным терцентра.

Архимандрит Мефодий не только провел лекцию, но и поделился личными примерами из жизни, пожелал слушателям душевных и телесных сил, помощи Божией во всех благих начинаниях и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Занятие подошло к концу, а слушатели еще долго не отпускали отца Мефодия, засыпая его различными вопросами. Несмотря на достаточно молодой возраст благочинный Архимандрит Мефодий смог вселить надежду, радость в сердца людей, веру в добро и веру в себя.

Благочинный — православной церкви специальная должность, предназначенная для надзора за порядком в определенном церковном округе в составе епархии. Благочинного назначает правящий архиерей епархии из числа ее священнослужителей.

Татьяна Даниленко, директор терцентра