Может ли налогоплательщик получить копию налоговой отчетности в случае ее утери?

 Согласно статьи 7 Закона Украины «О доступе к публичной информации» конфиденциальная информация - информация, доступ к которой ограничен физическим или юридическим лицом, кроме субъектов властных полномочий, и которая может распространяться в определенном ими порядке по их желанию в соответствии с предусмотренными ими условиями.

 

Распорядители информации, определенные частью первой статьи 13 Закона, которые обладают конфиденциальной информацией, могут распространять ее только с согласия лиц, ограничивших доступ к информации, а при отсутствии такого согласия - только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Статья 10 Закона предусматривает, что каждое лицо имеет право, в частности, доступа к информации о нем, которая собирается и сохраняется. Распорядители информации, владеющие информацией о лице, обязаны, в частности, предоставлять ее беспрепятственно и бесплатно по требованию лиц, которых она касается, кроме случаев, предусмотренных законом. Следовательно, предприятие может получить (заверить) копию отчетности, которая была ранее представлена ​​в контролирующий орган, в случае ее утери.