Более 50 млн. грн. единого налога уплатили в местные бюджеты «упрощенцы» Луганщины

Более 50 млн. грн. единого налога уплатили в местные бюджеты «упрощенцы» Луганщины. Это вдвое больше, чем в январе-марте 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Сегодня почти 62 тыс. предпринимателей области работают на упрощенной системе налогообложения. Из них более 25 тыс. плательщиков самостоятельно осуществляют предпринимательскую деятельность и избрали первую группу, почти 31 тыс. — вторую и 7,5 тыс. — третью.

Аналитики отмечают, что вся сумма налога начислялась непосредственно плательщиками, которые самостоятельно определили размер своих налоговых обязательств и уплатили их в бюджет.

Напомним, с начала года для пятой и шестой групп ставки налога снижены с 7% и 10% до 5% и 7% соответственно, отменено ограничение по количеству наемных работников. Кроме того, «упрощенцы» первой и второй групп теперь подают отчетность раз в год.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНИ в г. Лисичанске, по материалам пресс-службы Главного управления Миндоходов в Луганской области