Лисичанская милиция поздравила воспитанников приюта и первоклашек с Днем знаний

Первого звонок – это любимый всеми праздник, который не оставляет равнодушным никого, ведь каждый из нас хранит в своем сердце добрую память и теплые воспоминания о школьных годах. С особым трепетом в душе и благодарностью мы вспоминаем своих первых учителей, первых друзей, крепкую дружбу с которыми, мы храним, иногда, на протяжении всей жизни. И, наверное, не зря школьные годы называют «чудесными», ведь именно школа дает нам старт в жизнь, формирует характер, когда из робкого несмелого первоклассника вырастает и формируется полноценная личность, которая в будущем несомненно внесет свой особый, пусть даже не большой, и для кого-то, на первый взгляд, может быть незаметный, вклад в развитие нашей державы.

Для сотрудников милиции этот праздник не менее важен и волнителен. Ведь практически у каждого из работников дома так же есть семьи и дети, которые в этот день тоже идут в школу. Кто-то старше, кто-то младше, но всех их объединяет одна общая радость первого звонка.

Конечно же, самым волнующим и чарующим этот праздник является для первоклашек. В этом году 12 детей сотрудников Лисичанского ГО идут в первый класс. И чтобы поддержать маленьких ребят, в этот особенный этап их жизни, начальник Лисичанского городского отдела милиции Можняков Валерий Николаевич пригласил их всех вместе с родителями в актовый зал гороотдела, где в адрес ребят прозвучали слова искренних поздравлений и наилучших пожеланий в их новом самом первом учебном году. Затем начальник милиции торжественно вручил всем ребятам школьные наборы канцелярии. После чего, радостные и счастливые мальчишки и девчонки пошли домой готовится к их самому главному событию - празднику первого звонка.

Также, в этот день начальником Лисичанской милиции было организовано посещение воспитанников Лисичанского социально-реабилитационного центра сотрудниками Лисичанского ГО, которые поздравили всех детей с Днем знаний, пожелав им дальнейших успехов в учебе, и вручили подарки в виде наборов канцелярии, которые несомненно пригодятся в этом нелегком деле «грызть гранит науки».

В добрый путь за знаниями, дорогие школьники!

Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области, Пивоварова А.И.