Берегите себя от уловок мошенников

Несмотря на проводимые меры по профилактике и борьбе с мошенничеством, на территории города Лисичанска преступления данной категории продолжают совершатся.

«Самая распространенная схема мошенничества, — рассказывает начальник Лисичанского ГО ГУМВД полковник милиции Валерий Можняков, — это обман, основанный на доверии. На сегодняшний день из всех способов и видов мошенничества самым распространенным остается „мобильное мошенничество“.

Именно поэтому мы обращаемся к жителям города Лисичанска, Новодружеска, Приволье с убедительной просьбой не реагировать на уловки мошенников, которые звонят по телефону и под видом сотрудников милиции либо близких, сообщают о том, что родственник попал в неприятную историю (ДТП, драка), за что ему грозит уголовная ответственность. После чего, мошенники якобы, для урегулирования этого вопроса говорят о необходимости перечислить определенную сумму денег на конкретный счет.

Ни в коем случае нельзя поддаваться на эти провокации — это орудуют мошенники! Нельзя осуществлять никаких денежных переводов! А если вдруг вы все-таки стали жертвой мошенников или невольным свидетелем мошеннических действий, необходимо незамедлительно обращаться в милицию по телефонам: 102, 7-04-54».