Лисичанскими оперативниками задержан гражданин, совершивший убийство местного жителя

На днях сотрудниками уголовного розыска Лисичанского городского отдела милиции в г. Харькове был розыскан и задержан житель города Лисичанска 1957 г.р., совершивший убийство своего приятеля. Задержанному объявлено о совершении правонарушения, предусмотренного статей 115 УК Украины и избрана мера пресечения — содержание под стражей.

В конце ноября 2013 года в дежурную часть Лисичанского горотдела милиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что уже несколько дней на работу не выходит ее коллега, с которым они вместе работают на шахте им. Д.Ф. Мельникова. Данное сообщение было занесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (убийство).

При выезде по месту жительства пропавшего мужчины, сотрудниками следственно-оперативной группы во дворе его дома, расположенного по ул. Железнодорожной г. Лисичанска, в колодце был обнаружен труп хозяина дома с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения досудебного следствия было установлено, что 23 ноября у себя дома мужчина отмечал свой день рождения в компании друзей. Засидевшись до поздна, когда почти все гости разошлись, между хозяином и одним из засидевшихся гостей внезапно возникла ссора, переросшая в драку. Выяснение отношений закончилось тем, что гость нанес хозяину удары по голове металлическим предметом. От полученных телесных повреждений мужчина умер. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, гость бросил тело мужчины в колодец и накрыл колодец шифером. На следующий день после совершенного преступления, уехал в город Харьков, где и был впоследствии задержан сотрудниками милиции.

Лисичанский ГО ГУМВД

Украины в Луганской области