В УТСЗН состоялось заседание комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи

Сегодня, 03 сентября, в управлении труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета состоялось очередное заседание городской постоянной комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи (в том числе и жилищной субсидии). Заседание прошло под председательством заместителя городского головы Максима Головнева. В его работе также приняли участие начальник управления труда и социальной защиты населения Елена Ездакова, специалисты отделов и служб органов местного самоуправления.

Отметим, что самые актуальные вопросы, которые рассматривает комиссия — это вопросы назначения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, а именно:

— нетрудоспособным гражданам на увеличенную сверх нормы жилую площадь;

— без учета отсутствующих лиц, зарегистрированных на данной жилплощади;

— если лицевые счета открыты не на заявителя и другие.

Во время сегодняшнего заседания было рассмотрено 94 заявления от жителей нашего города, по 93 обращениям были приняты положительные решения о назначении субсидии. В 1 случае — вынесен отказ в предоставлении данного вида государственной помощи. При вынесении решения комиссия детально рассмотрела каждую ситуацию, учла все обстоятельства и факты, указанные заявителями в обращениях, обеспечив адресный поход и объективность.

Всего в текущем году состоялось 19 заседаний комиссии, на которых рассмотрено более 2 тысяч заявлений.

Управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета