В Лисичанске готовятся к выборам Президента Украины

Сегодня в малом зале заседаний исполкома прошло совещание с председателями участковых избирательных комиссий и руководителями предприятий, учреждений и организаций города по подготовке к выборам Президента Украины.

Открывая заседание, секретарь Лисичанского городского совета С.Г. Баранник отметил, что всем собравшимся в зале предстоит проделать большую работу. «Однако, — сказал Сергей Григорьевич, — мы надеемся на вашу гражданскую сознательность».

Следующим взял слово управляющий делами исполкома Лисичанского горсовета В.М. Литвинюк, который в ходе своего выступления ознакомил присутствующих со списком предприятий и учреждений, на территории которых расположены избирательные участки. Кроме того, Василий Максимович назвал ответственных за организацию работы участков лиц из числа работников исполкома, предприятий и учреждений, а так же участковых комиссий. Он же озвучил и порядок обеспечения участков всем необходимым: урнами для голосования, мебелью, канцелярией и транспортом.

Начальник Лисичанского отделения ОАО «Укртелеком» рассказал о ходе телефонизации избирательных участков и озвучил порядок работы «Укртелекома» с участковыми комиссиями.

Заместитель городского головы Лисичанска А.В. Калашник обратился к присутствующим с просьбой при подготовке избирательных участков обратить внимание «не только на внутреннее убранство, но и на подъезды и подходы к участкам». Кроме того, Анатолий Калашник заверил собравшихся, что исполком не останется в стороне от этой проблемы. «Если не будут решаться вопросы — выходите напрямую на замов. Безусловно, будем включаться в работу», — отметил Анатолий Васильевич.

Участники совещания подняли ряд актуальных вопросов, среди которых было обеспечение доставки пожилых избирателей к месту голосования, обеспечение участков медикаментами для оказания первой помощи и медицинским персоналом и т.д.

Завершая заседание, С.Г. Баранник выразил уверенность, что выборы в Лисичанске пройдут нормально, а также поздравил собравшихся с наступающими праздниками.