В Лисичанске начнется реконструкция детского сада

Сегодня, 29 мая, состоялась очередная сессия Лисичанского городского совета. Председательствовал на заседании мэр города Сергей Дунаев.

В ходе работы сессии депутаты предоставили ряду предприятий разрешение на эксплуатацию объекта с опасными отходами, рассмотрели итоги работы коммунальных предприятий и учреждений города в отопительный период 2011-2012 г.г. и утвердили задачи по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду, внесли изменения в план деятельности городского совета по подготовке проектов регуляторных актов, а также рассмотрели вопросы, связанные с регулированием земельных отношений и управлением коммунальным имуществом.

Кроме того, депутаты внесли ряд изменений в городской бюджет на 2012 год. В частности из городского бюджета развития было выделено софинансирование в размере 222 тыс. грн. на реконструкцию детского сада «Золотой петушок». Данное решение позволит начать работы по реконструкции дошкольного детского учреждения и привлечь финансирование на сумму 2 млн. грн. из бюджетов вышестоящего уровня.

Соответствующие изменения были внесены также в программу социального и экономического развития г. Лисичанска на 2012 год.