«Лисичане. Лица, характеры, судьбы»

17 декабря в городском краеведческом музее состоялась презентация книги Светланы Блидченко «Лисичане. Лица, характеры, судьбы», которая была подготовлена в рамках региональной программы «Патриот Луганщины» и посвящена 70-летию образования Луганской области и 65-летию освобождения Лисичанска от немецко-фашистских захватчиков. В научно-популярное издание вошли публицистические статьи и очерки о выдающихся людях – наших земляках, чей героизм в годы Великой Отечественной войны и ратный труд в мирное время были отмечены высокими наградами Родины, - сообщает корреспондент газеты «Новый путь» Нелли Рубежная.
На презентацию книги были приглашены заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела культуры горсовета Ирина Фрейлих, герои публикаций, родственники прославленных земляков и другие гости. Во время встречи прозвучало много добрых слов благодарности в адрес автора за нужную и своевременную книгу, которая правдиво отображает как историю развития родного края, так и всей страны.
В конце встречи ее автор, краевед Светлана Блидченко поблагодарила за кропотливый труд всех, кто помогал ей в работе над созданием произведения. Собравшиеся выразили надежду на то, что данная книга будет иметь свое продолжение. Ведь в Лисичанске проживает много людей, чей жизненный путь является ярким примером для подрастающего поколения.