В Лисичанске прошло заседание комиссии по вопросам оплаты труда и соблюдения норм законодательства в части минимальной заработной платы

Сегодня, 31 марта, в Лисичанском городском совете состоялась очередная комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, а также по вопросам реализации мероприятий, направленных на легализацию наемного труда. Возглавил комиссию заместитель городского головы Максим Головнев.

Повесткой дня заседания комиссии был вопрос о легализации занятости и заработной платы, соблюдение норм законодательства в части минимальной заработной платы.

На комиссию были приглашены руководители десяти предприятий Лисичанска, некоторые из них повторно.

В ходе заседания члены комиссии при участии представителя налоговой инспекции в г. Лисичанске проанализировали показатели отчетности по предприятиям с учетом их видов деятельности, в том числе количество наемных работников, средняя заработная плата и др.

Присутствующие в зале руководители проинформировали о состоянии дел, соблюдении законодательных норм по оплате труда, в том числе установления минимальной заработной платы, а также перспективах дальнейшей работы.

Комиссия рекомендовала всем предприятиям работать с соблюдением законодательства, чтобы работники имели заработную плату с учетом их квалификации, социальную защищенность, социальное страхование и гарантированный выход на пенсию.