Депутаты Лисичанского городского совета поддержали открытое письмо городского совета ветеранов

Сегодня, 27 апреля, на очередной сессии Лисичанского городского совета депутаты поддержали открытое письмо городского совета ветеранов. С текстом письма можно ознакомиться ниже.

День Победы — наша гордость и слава!

В последние годы нередко стали звучать возгласы отдельных политических лидеров Украины об отмене празднования Дня Победы.

Поэтому в ряде городов Украины все чаще в ходе возложения цветов и венков делегациями ветеранов к памятникам воинам — победителям нацизма устраиваются радикальными молодчиками различные провокации, а нередко избиения и унижения престарелых воинов Второй мировой войны.

Наша страна умудрилась шокировать весь мир рядом актов вандализма в отношении мемориальных комплексов и братских могил, которые были установлены солдатам — освободителям Европы от фашизма их благодарными потомками. В демократической Европе этого понять не могут!

К нашему стыду, были подобные хулиганские действия в 2015 и 2016 годах и в нашем овеянном славой городе. Зачем нам позорить Украину?

Поэтому, городской совет ветеранов призывает всех жителей и членов политических и общественных организаций, следуя установившейся патриотической традиции, проявить ответственность перед исторической памятью, проявить великое уважение к победителям фашизма, провести все праздничные мероприятия в День Победы без всяких провокаций и проявлений радикализма.

Просим правоохранительные органы обеспечить надлежащий порядок в этот Великий День Победы, предусмотреть надежную защиту престарелых фронтовиков, обеспечить сохранность мемориальных комплексов и братских могил от хулиганов и вандалов.

Ветераны войны и труда уверены, что нынешний День Победы будет для всех жителей по-настоящему Святым Праздником, который обязательно объединит всех граждан во имя прекращения войны на Донбассе, установления мира и положит начало возрождения Востока Украины.

Просим Вас, уважаемые земляки, о самом малом, особенно в День Победы, оказать посильную помощь и уделить больше внимания престарелым и немощным ветеранам войны и труда!

По поручению городского совета ветеранов Украины,

Поддержано депутатами Лисичанского городского совета 27.04.2017г. на 26-й сессии 7 созыва